5. Pays

Les Pays-Bas Les Pays-Bas

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Néerlandais.

AcheterAbdol Motavassel - Tekening, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Abdol Motavassel (1957) Néerlandais iranien Dessin, Sans titre - Encadré
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions31 x 22.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
35 €
AcheterMarco Kooiman - Zeefdruk, Riviera - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Marco Kooiman Néerlandais Italien zimbabwéen Sérigraphie, Riviera - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Enchère actuelle
70 €
3 enchères
AcheterCorneille - ohne Titel /Frau, Vogel, Fisch und Büste eines Mannes? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge sans titre / femme, oiseau, poisson et buste d'homme
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 81 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterMoricz Goth - "Werkpaarden" - Houtskool op board? Enchérissez de 190!
Moricz Goth (1873-1944) hongrois Néerlandais "Bêtes de trait" - Charbon à bord
TechniqueFusain
Dimensions41 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
190 €
AcheterLee Cole - zonder titel? Enchérissez de 175!
Lee Cole (1954) Néerlandais chinois sans titre
TechniqueAcrylique
Dimensions50 x 130 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
175 €
AcheterLee Cole - zonder titel? Enchérissez de 150!
TechniqueAcrylique
Dimensions57 x 112 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
150 €
TechniqueAcrylique
Dimensions72 x 82 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
150 €
AcheterArmando - Giclée KORPERLICH II Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur GESTALT IV --- SIGNÉE À LA MAIN - SEULEMENT 30 EXEMPLAIRES !
TechniqueGiclée
Dimensions63 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Zwart/wit giclée ES REGNET --- HANDGESIGNEERD - SLECHTS 25 EXEMPLAREN!? Enchérissez de 169!
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclée DIE HAND I --- HANDGESIGNEERD - SLECHTS 30 EXEMPLAREN!? Enchérissez de 169!
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
169 €
AcheterWalasse Ting - Hommage à Picasso? Enchérissez de 400!
Walasse Ting (1929-2010) chinois américain Néerlandais Hommage à Picasso
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
400 €
AcheterJohn Lie a Fo - Vlinders? Enchérissez de 55!
John Lie a Fo (1945) Néerlandais Surinamer Papillons
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 x 82 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
55 €
Tinus de Jongh (1885-1942) Néerlandais Sud africain Bâtiment
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions75.6 x 88.2 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
1 200 €
AcheterAbdol Motavassel - Pen op papier, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Abdol Motavassel (1957) Néerlandais iranien Stylo sur papier, Sans titre - Encadré
TechniqueStylo (Encre)
Mise à prix
35 €
AcheterMargot Maaskant - Maas und Schwan? Enchérissez de 100!
Margot Maaskant (1971) Néerlandais Meuse et Cygne
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions40 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
100 €
AcheterRien Wensma - Stadt-/Dorf-Keramikgefäß? Enchérissez de 130!
Rien Wensma (1920-2007) Néerlandais Récipient en céramique ville/village
Dimensions18 x 15 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Enchère actuelle
130 €
1 enchère
AcheterJose Herrera - lithografie 1/10? Enchérissez de 410!
Jose Herrera (1943) Néerlandais Espanol lithographie 1/10
TechniqueLithographie
Dimensions47 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
410 €
AcheterJose Herrera - lithografie? Enchérissez de 370!
Jose Herrera (1943) Néerlandais Espanol lithographie
TechniqueLithographie
Dimensions48 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréDommages au verre
Mise à prix
370 €
AcheterMarco Kooiman - Zeefdruk, Siesta Estiva - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Marco Kooiman Néerlandais Italien zimbabwéen Sérigraphie, Siesta Estiva - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Enchère actuelle
70 €
3 enchères
AcheterEspen Hagen - Zeefdruk, "Beach ".? Enchérissez de 40!
Espen Hagen (1964-2008) Néerlandais norvégien Sérigraphie, "Plage".
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
40 €
AcheterAbdol Motavassel - Grote epreuve d'artiste Lithografie "refugee" - potloodgesigneerd? Enchérissez de 10!
Abdol Motavassel (1957) Néerlandais iranien Grande épreuve d'artiste Lithographie "réfugié" - signée au crayon
TechniqueLithographie
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
10 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DAMALS Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Kleurengiclee PUIS signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
169 €
AcheterJan Cremer - Tulpenfeld Triptychon von 1976? Enchérissez de 300!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Champ de tulipes
TechniqueLithographie
Dimensions125.5 x 85.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Enchère actuelle
320 €
2 enchères
AcheterMarta Jedrysko - Aurelia? Enchérissez de 25!
Marta Jedrysko (1959) Néerlandais polonais Aurélie
TechniqueSérigraphie
Dimensions77 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
25 €
AcheterHelen Sieger - Naamloos? Enchérissez de 25!
Helen Sieger (1911-2010) américain Néerlandais Sans nom
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions42 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
25 €
AcheterPiotr Konkel - Zeefdruk, Deurklopper - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Piotr Konkel (1963) Néerlandais polonais Sérigraphie, Heurtoir de porte - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions73 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
35 €
AcheterJohan Barthold Jongkind - gezicht op boerderij en landerijen? Enchérissez de 200!
Johan Barthold Jongkind (1819-1891) Néerlandais français vue sur la ferme et les champs
TechniqueCrayon
Dimensions28 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
200 €
AcheterPaul Husner - Niet bekend? Enchérissez de 250!
Paul Husner (1942) Néerlandais Suisse Allemand Pas connu
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions18.5 x 24.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
AcheterRuloff S.A. Manuputty - Siebdruck? Enchérissez de 50!
Ruloff S.A. Manuputty (1926-2002) indonésien Néerlandais Impression d'écran
TechniqueSérigraphie
Dimensions61 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterAnton Vrede - Zonder titel? Enchérissez de 30!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
30 €
AcheterMaurits Cornelis Escher - Hand mit reflektierender Kugel? Enchérissez de 45!
Maurits Cornelis Escher (1898-1972) Néerlandais Main avec sphère réfléchissante
TechniqueOffset
Dimensions65 x 55 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
45 €
AcheterViktor IV - Logboek blad van het schip Henry David Thoreau.? Enchérissez de 180!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions43.5 x 34.5 cm (h x l)
Mise à prix
180 €
AcheterMargot Maaskant - Herbst? Enchérissez de 100!
Margot Maaskant (1971) Néerlandais Automne
TechniqueAquarelle
Dimensions40 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
100 €
AcheterJose Herrera - hedendaagse kunstenaar? Enchérissez de 450!
Jose Herrera (1943) Néerlandais Espanol artiste contemporain
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions73 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
450 €
AcheterMargot Maaskant - Fluss? Enchérissez de 100!
Margot Maaskant (1971) Néerlandais Rivière
TechniqueAquarelle
Dimensions40 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
100 €
AcheterLee Cole - LC 03? Enchérissez de 35!
Lee Cole (1954) Néerlandais chinois LC 03
TechniqueAcrylique
Dimensions60 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
35 €
AcheterMiguel Ybanez - Zonder titel? Enchérissez de 40!
Miguel Ybanez (1946) Espanol Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions38 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
40 €
AcheterAnton Vrede - a red blue sky? Enchérissez de 50!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao un ciel bleu rouge
TechniqueLithographie
Dimensions110 x 82 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterLika Tov - Naomi, Ruth and Boaz - fragments of the "Ruth Scroll" from Qumran? Enchérissez de 25!
Lika Tov (1944) Néerlandais israélien Naomi, Ruth et Boaz - fragments du "Ruth Scroll" de Qumran
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions25 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
25 €
AcheterArmando - Kleurengiclee FLUGEL Handgesign. groot!!? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Couleur giclée WING Signé à la main. grand!!
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclee LANDSCHAFT BLAU Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Couleur giclée LANDSCHAFT BLAU Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
169 €
AcheterLeo Kogan - Early Bird? Enchérissez de 250!
Leo Kogan (1974) Néerlandais Moldave Lève tôt
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 150 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix